диаметр шара равен 24 см. Найдите площадь полной поверхности и объём шара

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:05
    0
    Площадь поверхности шара=4p*r^2

    Объём шара=4/3*p*r^3

    r=1/2*d=1/2*24=12 см

    S поверхности=4p*12^2=4p*144=1809.56 см2

    V шара=4/3*p*12^3=4/3*p*1728=7238.23 см3
  2. 24 октября, 02:56
    0
    Объем V = 4πR³/3

    Поверхность S = 4πR²

    R = 12 см

    V = 4πR³/3 = 2304π см³

    S = 4πR² = 576π см²