В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, а угол В равен 35 градусов, СD - Высота. Найдите углы треугольника АСD.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:23
    0
    В

    Д

    С А

    из тр-ка АВС угол А=90-35=55 град

    в тр-ке угол СДА=90 град (СД-высота), а угол ДСА = 90 - угол А=90-55=35 град