Периметры подобных треугольников относятся как 2:3, сумма их площадей равна 260 кв. см. Найдите площадь каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:05
    0
    так как периметры подобных треугольников относятся как 2:3, то их площади относятся как 2²:3²=4:9, всего имеем 13 долей (4+9=13), зная сумму площадей получим

    S₁=260*4/13=80 см²,

    S₂=260*9/13=180 см²