Периметры подобных треугольников относится как 2:3, сумма их площадей равна 260. найдите площадь большого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:33
    0
    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

    к^2 = 4/9

    S1 : S2 = 4:9

    S1 + S2 = 260

    S1=4*260: (4+9) = 80

    S2=9*260: (4+9) = 180