Даны точки A (-2; 4) B (4; -2), которые являются концами диаметра окр., составьте ур. окр.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:58
    0
    AB² = (4+2) ² + (-2-4) ²=36+36=2*36

    AB=6√2

    R=AB/2=3√2

    кординаты центр окружность

    O={ (-2+4) / 2; (-2-4) / 2}={1; -3}

    уравнения окружность

    (x-a) ² + (y-b) ²=R²

    (x-1) ² + (y+3) ²=18