В треугальнике АВС А (3; 1). В (-5; 7), С (1; 5). Найти длину средней линии КР, где К принадлежит АВ, Р принадлежит ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:22
    0
    Длина средней линии равна половине длины соответствующей ей стороны

    В данном случае

    KP = AC / 2 = √ ((1 - 3) ² + (5 - 1) ²) / 2 = √ 20 / 2 = √ 5