Разверткой боковой поверхности цилиндра является прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:05
    0
    Длина прямоугольника, в который развёрнут цилиндр, это длина окружности основания цилинда С = 5, высота - длина образующей цилиндра L = 3.

    Площадь боковой поверхности цилиндра равна

    Sбок = С·L = 3·5 = 15 (см²)
  2. 9 июля, 14:10
    0
    Развертка боковой поверхности цилиндра является данный прямоугольник, его площадь равна 15 см. кв. Значит площадь бок поверхности цилиндра = 15 см. кв.