разверткой боковой поверхности цилиндра с высотой 5 является прямоугольник. одна из сторон прямоугольника равна 2 пи. чему равен объем цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:27
    0
    h=5

    сторона прямоугольника = длине окружности

    pi*r^2=2*pi

    v=pi*r^2*h

    v=5*2*pi=10*pi