Найти синус и тангенс угла A если косинус 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:43
    0
    Sin^2 (a) = 1 - cos^2 (a)

    sin (a) = корень (1 - cos^2 (a)) = корень (1 - (3/7) ^2) = корень (1 - 9/49) = корень (40/49) = корень (40) / 7

    tan (a) = sin (a) / cos (a) = (корень (40) / 7) / (3/7) = корень (40) / 3