гипотенуза прямоугольного треугольника АВС равна 500 мм, синус альфа равен 7/25, косинус альфа равен 24/25. Найдите площадь треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:07
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов S = 1/2 ab. Найдем катеты а = с соsα, b = c sinα. a = 500·24/25 = 480 мм, b = 500·7/25 = 140 мм. Тогда площадь S = 1/2 ·480·140 = 33600 мм2.

    Ответ: 33600 мм2.