A (7; 3) B (-8; 5) С (9; 10) Найти среднюю линию треугольника ABC параллельную AB

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:24
    0
    АВ (x2-x1; y2-y1) = (-8-7; 5-3) = (-15; 2)

    |AB| = корень x^2 + y^2 = корень (-15) ^2 + 2^2 = корень из 229

    Средняя линия треугольника равна половине основания, т. е = корень из 209/2