Площади двух граней прямоугольного параллепипеда равны 16 дм^2 и 24 дм^2, длина их общего ребра равна 4 дм. Найдите объем параллелепипеда и его поверхность

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:09
    0
    Площадь грани равна произведению стороны основания на высоту.

    Определим стороны основания: а = 16/4 = 4 дм, b = 24/4 = 6 дм

    Площадь поверхности S = 2ab + 2*16 + 2*24 = 2 (24+16+24) = 128 кв. дм

    Объем параллелепипеда V=a*b*h = 4*6*4 = 96 куб. дм