Диагональ осевого сечения цилиндра 13 см, высота 5 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:20
    0
    Площадь Sбок = 2 пRh

    Диаметр по теореме Пифагора = √13²-5²=12 см

    R = 12/2 = 6 см

    Sбок = 2 пRh = 2 п*6*5 = 60 п кв. см