Известно, что треугольник ABC=треугольнику A1B1C1, причем угол А=углу А1, угол В = углу В1. Найдите периметр треугольника АВС, если отрезок А1 С1 на 5 см меньше отрезка ВС, а длина АВ=8 см и составляет 2/3 от В1 С1

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:19
    0
    Вот смотри, нам даны два треугольника, они равны, АВ=8, ВС=12, т. к. АВ это 2/3 ВС, ну а АС=7, т. к. 12-5=7, периметр равет (12+7+8) = 27!