Известно, что треугольник abc равен треугольнику a1 b1 c1, причем угол а равен углу а1, угол b равен углу b1. Найдите периметр треугольника аbc, если отрезок a1 аc1 5 см меньше отрезка bc а длина ab равна 8 см и составляет две третьи от b1 c1.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:13
    0
    вс=5+а1 с1 ав=8 ав=2/3 в1 с1 8=2/3 в1 с1 в1 с1=12 вс=12 12=5+а1 с1 а1 с1=7 Р=ав+вс+ас=8+12+7=27