Дано: ABC-равнобедренный треугольник. AC-основание. угол A на 20 градусов больше угла B. Найти угол A, угол B, угол C

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:08
    0
    Пусть х=угол А, т. к угол А=углу С, то угол С=х. По условию А>В на 20, значит В=х-20. По теореме о сумме углов треугольника:

    А+В+С=180=>х+х+х-20=180

    Дальше сама