Известно, что треугольник ABC = треугольник A1B1C1, причем угол A = углу A1, угол B = углу B1. Найдите периметр треугольника ABC, если отрезок A1C1 на 5 см меньше отрезка BC, а длина AB = 8 см и составляет 2/3 от B1C1.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:31
    0
    Т. е. треугольники равны, то соответствующие элементы тоже равны, т. е.

    AB=A1B1=8 см

    B1C1=BC=8*3/2=12 см

    A1C1=BC-5=12-5=7

    P ABC = 8+7+12=27 cм