Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1, угол A=углу A1, AB=6 см, BC=7 см, AC=8 см, A1B1=24 см-большая сторона треугольника A1B1C1. Найдите B1C1 и A1C1.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:19
    0
    АВ/А1 В1=ВС/В1 С1=АС/А1 С1

    6/24=7/В1 С1=8/А1 С1

    1/4=7/В1 С1

    В1 С1=28 см

    1/4=8/А1 С1

    А1 С1=32 см