Даны 2 треугольника. Треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1. Угол A=углу A1, сторона A1B1=12cм, сторона B1C1=14 см, сторона A1C1=16 см, AC = 4 см-она меньшая сторона треугольника ABC. Решить использовав соотношение сторон

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:08
    0
    AC/A1B1=4/12=1/3=AB/A1C1=x/16

    x/16=1/3

    x=AB=16/3

    BC/B1C1=y/14=1/3

    y=BC=14/3