треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1. AB=6 см, BC=7 см, угол A=углу A1, AC=8 см, A1B1=24 см-большая сторона. Найти B1C1 и A1C1

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:11
    -1
    Так как треугольник ABC подобен треугольнику A1B1C1 то следовательно соотношения сторон равны как AB/A1B1=BC/B1C1=AC/A1C1 = > 6/24=7/x=8/y

    x=7*24/6=28 где x=BC

    y=8*24/6=32 где y=AC

    Ответ: 28,32