В прямом цилиндре высота равна 6 м, площадь основания равна 25 кв. м.

Найдите полную и боковую поверхность цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:55
    0
    Площадь основания Sосн = πR², отсюда R = √ (Sосн/π) = √ (25/π) = 5√π

    Боковая поверхность Sбок = 2πRh = 2*6*5π √π = 60π√π

    Полная поверхность S = 2*Sосн + Sбок = 50 + 60π√π = 384 кв. м