У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см. площадь первого треугольника равна 27 см в кв. найдите площадь второго треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:23
    0
    Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия, т. е. квадрату отношения длин соответствующих сторон. То есть

    s1/s2=a^2/b^2

    27/x=7^2/35^2

    x=27*35^2/7^2=27*1225/49=675 - площадь второго треугольника