Прямой угл разделили на 3 угла, градусные меры которых относятся как 2:3:5. Найдите велечины этих углов!

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:49
    0
    2 х+3 х+5 х=90

    10 х=90

    х=9

    х1 = 18

    х2 = 27

    х3 = 45
  2. 10 марта, 14:23
    0
    Нужно сложить все части то есть 2+3+5 = 10 частей. Прямой угол равен 90 градусов, значит чтобы узнать 1 часть нам нужно 90/10=9=1 часть

    2*9=18

    3*9=27

    5*9=40