найдите углы четырехугольника, если один из них вдвое меньше второго, на 20 градусов меньше третьего и на 40 градусов меньше четвертого

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:55
    0
    х - I угол

    2 х - 2 угол

    х+20 - 3 угол

    х+40 - 4 угол

    х+2 х+х+20+х+40=360

    5 х=360

    х=60 - 1 угол

    60*2=120 - 2 угол

    60+20=80 - 3 угол

    60+40=100 - 4 угол
  2. 3 марта, 22:20
    0
    x - первый угол

    2x - второй угол

    x+20 - третий угол

    x+40 - четвёртый угол

    x+2x+x+20+x+40=360

    5x=300

    x=60

    2x=120

    x+20=80

    x+40=100