найдите синус угла BAC треугольника ABC, если AC=5, BC=4, угол B=90 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:21
    0
    синус угла ВАС = ВС/АС (отношение противолежащего катета к гипотенузе)

    sinA=4/5=0,8
  2. 3 марта, 20:43
    0
    вроде бы так, так как синус это это отношение противолежащего катета к гипотенузе. sinA = 4 / 5