В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 60 градусам, ВС = квадратный корень из 3. Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:10
    0
    Т. к дан прямоугольный треугольник, то сторону АС можно найти следующим образом:

    tg 60 градусов = корень из 3, значит мы можем найти сторону АС через tg

    tg = sin/cos следовательно tg 60 = BC/АС, отсюда выражаем АС = BC/tg 60, получаем, что АС = корень из 3/корень из 3, АС = 1