основания трапеции относятся как 4:7 а средняя линия равна 44 см. Найдите основания трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:42
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т. е мы можем найти сумму оснований:

    2*44=88 см

    4+7=11 частей

    88/11=8 см 1 часть суммы оснований

    8*4=32 см - меньшее основание

    7*8=56 см большее основание