Боковая грань правильной треугольной призмы - квадрат, площадь которого равна 64 см2. Вычислить периметр основания призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:48
    0
    сторона квадрата 8 см.

    Сторона квадрата = стороне основания.

    Основание - правильный треугольник, все стороны равны. Поэтому P = 3*a = 3*8 = 24 см