В треугольнике АВС ВС=5 крней из 17, угол С равен90 *, радиус окр., описанной около этого треугольника, равен 22,5 найдите АС

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:21
    0
    радиус описанной окружности в прямоугольном треугольнике равен половине гипотенузы следовательно 22.5*2 = 45 теорема пифагораAC^=2025-425 = 1600 AC=40