Смежные углы относятся как 19:17. Найти больший из углов:

а) 95 градусов

б) 100 градусов

в) 75 градусов

г) 85 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:05
    0
    Правильный вариант ответа (а) 95 градусов.

    Решение:

    19 х + 17 х = 36 х

    сумма смежных углов равна 180 градусам

    180/36 х = 0

    х = 5

    19 * 5 = 95