Плащадь трёх граней паралелепипеда 2; 3; 4 м квадратных. Найти площадь его поверхности.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:41
    0
    Количество одинаковых граней по ДВЕ

    тогда площадь поверхности

    S = 2 * (2+3+4) = 18 м2
  2. 11 октября, 11:35
    0
    Сначала найти площади трех разных граней и умножить на два

    (2*3+3*4+4*2) * 2=52 метров в квадрате