Диагональ прямоугольно паралелепипеда равна 11 см, а его измерения относяться 6:6:7. Наити диагонали граней паралелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:17
    0
    коэф. пропорциональности х, тогда d^2=36x^2+36x^2, а также d^2=11^2-49x^2, тогда 36x^2+36x^2 = 11^2-49x^2, 72 x^2=121-49x^2, 121x^2 = 121, x^2=1, х=1,

    тогда имеем d1=6 корень из2, d2=корень из (36+49) = корень из 85.