треугольник авс ас=вс, ав=20, выс.-ан=6. найти sina

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:17
    0
    AC=CB=8 см;

    8/1=6/sinα;

    sinα=3/4.
  2. 30 мая, 09:01
    0
    треугольник АВН прямоугольный. т. к. ас=вс, высота ан делит угол а пополам, отсюда

    1) cos1/2a=ав/ан=1/2

    1/2a=60 градусов а=120 sin120=корень из3 деленное на 2