Периметр трапеции равен 48 см, не паралельные стороны равн 15 см и 13 см. Найдите среднюю линию трапеции.

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:44
    0
    1) 48-15-13=20 (см) сумма оснований

    2) 20/2=10 (см) средняя линия (т. к. средняя линия равна полусумме оснований)

    Ответ: 10 см
  2. 17 ноября, 07:10
    0
    Все просто, смотри, тк мы знаем, что сред. л. равна 1/2 суммы двух оснований, то Из периметра мы вычитаем не параллельные стороны и делим на 2, и получется 48 - (15+13) = 20, и делим на 2 получается 10.

    Ответ: средняя линия трапеции равна 10 см.