Боковые стороны трапеции равны 16 и 22 см. Найдите среднюю линию этой трапеции, если периметр трапеции равен 59 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:02
    0
    сумма оснований трапеции: 59-16-22=21,

    средняя линия = 21/2=10.5.

    Странно, что число не целое получается. Условие точно верно переписанное?