Сумма вертикальных углов, полученных при пересечении двух прямых AB и CD равна 210 градусов. Найдите все углы, полученные при пересечении этих прямых

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:47
    0
    В общем, так как при пересечние образуются вертикальные углы, которые равны, но так как их сумма равна 210, то нужно просто разделить на 2

    210/2=105 градусов. так-же мы знаем, что сумма всех вертикальных углов равна 360 градусов. Из этого следует, что

    два других угла равны 360-210=150 (это сумма 2-ой пары вертикальных углов) = >, что один из углов 2 пары равен 150/2=75 градусов