Наклонная к плоскости равна 14 см. Найти проекцию наклонной на эту плоскость и перпендикуляр к плоскости, если угол между наклонной и плоскостью равен 60 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:41
    0
    Проекция на плоскость - прилежащий катет прямоугольного треугольника. Lпроекции=Lнаклонной*cos (alfa) = 14*0,5=7cm. Перпендикуляр к плоскости - противолежащий катет прямоуг. треугольника. Lперпенд.=Lнаклонной*sin (alfa) = 14*0,866=12,12 cm.