Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 6 и 8 см, а угол между ними 30 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:32
    -1
    площадь треугольника рана половине произведения двух его сторон на синус угла между ними

    S = (6*8*1/2) / 2=12 (см^2)