1) найдите площадь прямоугольника, стороны которого равны 3 см и 8 см.

2) найди площадь параллелограмма, стороны которого равны 7 см, 12 см, и угол между ними 30 градусов

3) стороны треугольника равны 3 см, 4 см и 7 см. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:51
    0
    1) S=ab=3*8=24

    2) S=absina=7*15*0.5=52.5

    3) S = √p (p-a) (p-b) (p-c) = √7 (7-3) (7-4) (7-7) = 0

    где p=a+b+c/2