1. Четвертый член геометрической прогрессии равен 98, а шестой равен 8. Найдите пятый член этой геометрической прогрессии.

2. Разложите на множетели (х-7) (х+7) >-40

3. Дана окружность и две хорды (1 хорда - СD, 2 хорда - АВ), которые пересекаются в точке К. АК=4, ВК=4, СК=2, найдите КD

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:08
    0
    D=8-98/2=-90/2=-45 (шаг прогрессии) → а5=98-45=53

    ответ: 53

    х^2-49>=-40

    x^2>=-40+49

    x^2>=9

    x1=3

    x2=-3