в прямом параллепипеде стороны основания равны 7 см 4 см, угол между ними 60. найти объем параллепипеда, если площадь его боковой поверхности равна 220 см.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:01
    0
    Периметр основания равен 2 * (7 + 4) = 22 см, поэтому высота 220 : 22 = 10 см, а объем 7 * 4 * sin 60° * 10 = 140 * √ 3 см³