Ребро куба 2 м. Найти объем и площадь поверхности куба

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:47
    0
    V куба = сторона ^3; Vкуба = 2^3=8

    S пов. куба = 6 S квадрата

    S квадрата = сторона ^2; S квадрата = 2*2 = 4

    S пов. куба = 6 * 4 = 24

    Ответ: V = 8; S = 24.
  2. 30 января, 11:51
    0
    S=4, потому что поверхность куба это квадрат, тогда 2*2=4. V=8 (внизу написано)