В треугольнике AB=6, AC=4, угол А = 60 градусов. Найти площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:46
    0
    S = (1/2) * AB*AC*sin (60) = 1/2*6*4*кор (3) / 2 = 6 кор (3)

    кор (3) - это корень из 3