Боковая сторона равнобедренного треугольника на 10 см больше основания. периметр равен 26 см. найдите основания треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:49
    0
    1) Пусть основание треугольника равно x, тогда боковые стороны x+10

    2) Периметр треугольника равен x+x+10+x+10=26

    Решим уравнение: 3x+20=26

    3x=26-20

    3x=6

    x=2

    Ответ: 2 см - основание треугольника