площадь прямоугольника равна 78. Найдите его большую сторону, емсли она на 7 больше меньшей стороны

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:26
    0
    Большая сторона равна-а, тогда меньшая а-7. Составляешь уравнение: 78=а * (а-7).

    Получаешь квадратное уравнение: - а*а+7*а+78=0, решаешь его, и получаешь, что а=13.

    Ответ: а=13
  2. 14 октября, 02:29
    0
    Меньшая сторона а-7=>уравнение 78 = а * (а-7) а=13