в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, BC=12, AB=15. найдите cosA

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:27
    0
    косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе т. е отношение АС/СВ, значит нужно найти катет АС по т. Пифагора АС^2=225-144=81; АС=9, значит соsА=9/15.