В треугольнике авс ав=4, вс=корент из 37, ас=3, найдите градусную менру большего угла треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:07
    0
    Больший угол находится против большей стороны ВС=√37

    Задача решается по теореме косинусов:

    bc²=ab²+ac²-2*ab*ac*cos (β)

    cos (β) = (ab²+ac²-bc²) / 2*ab*ac = (4²+3²-√37²) / 2*4*3 = (16+9-37) / 24 = - 0,5

    β = 120 градусов