Задать вопрос
17 июня, 12:58

В каком случае перпендикуляр может делить сторону на 2 равные части?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:22
    0
    Если он есть высотой
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком случае перпендикуляр может делить сторону на 2 равные части? ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Из вершины K треугольника KLM проведен к его плоскости перпендикуляр KN. Из точки N опущен перпендикуляр на сторону ML. Найдите условие, при котором этот перпендикуляр пересечет продолжение стороны ML.
Ответы (1)
Чем является отрезок BC, если известно, что прямая BC перпендикулярна прямой K? 1. перпендикуляр к BC 2. основание перпендикуляра 3. перпендикуляр к K 4. перпендикуляр к основанию 5. отрезком K
Ответы (1)
В равнобедренном ∆ABC боковая сторона равна 16,4 дм. из точки D, являющейся серединой боковой стороны AB, проведён перпендикуляр. этот перпендикуляр пересекает Сторону BC в точке E. периметр ∆AEC равен 26,9 дм. найдите сторону AC.
Ответы (1)
2. Из вершины прямоугольника на диагональ опущен перпендикуляр, который делит ее на два отрезка, меньший из которых равен 2 см. Перпендикуляр образует с меньшей стороной прямоугольника угол в 30o. 1.
Ответы (1)
В окружности с центром о проведены взаимно перпендикулярные хорда MK и MN, MK не равно MN, OC-перпендикуляр к хорде MK, OD-перпендикуляр к хорде MN.
Ответы (1)