В треугольнике АВС угол С = 90°. tgA = 7/корень из 51. Найдите sinA.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:00
    0
    TgA=BC/AC=7/корень (51)

    sinA=BC/AB

    по теореме пифагора находим 3 катет

    AB = корень ((7^2) + (корень (51)) ^2) = корень (100) = 10

    sinA=7/10=0,7