периметр равнобедренного треугольника 49 см его основание в 3 раза меньше найти все стороны угла

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:12
    0
    Пусть х см - длина основания, тогда боковые стороны имеют длину 3 х см. Периметр треугольника равен х+2*3 х или 49 см. Составим и решим уравнение:

    х+2*3 х=49

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    3 х=3*7=21

    Ответ: основание треугольника 7 см, а боковые стороны по 21 см.